DOOGEE Doogee S96 GT
- 8gb
- 256gb
- 48 Mpx, ƒ/1.79
- Android 7.0 Nougat
- 2022-09-23
- 6.22''
- 304500
- 6350 mAh
- 310 g
Pantalla
Screen
4.2/5
| Tipo | LCD IPS |
|---|---|
| Diagonal | 6.22'' |
| Resolución | 720 x 1520 px |
| Densidad píxeles | 270 ppi |
| Extras | Resistente a rayones |
Cámara
Camera
4.3/5
| General | |
|---|---|
| Resolución | 48 Mpx |
| Número de cámaras traseras | 4 |
| Apertura | ƒ/1.79 |
| Tamaño de pixel | 0.8 |
| Sensor | Samsung S5KGM1 |
| Extras | Video 4K Zoom digital HDR |
| Selfies | |
|---|---|
| Número de cámaras frontales | 1 |
| Resolución | 32 Mpx |
Sistema
| Sistema operativo | Android 7.0 Nougat |
|---|---|
| Frecuencia | 2.05 GHz |
| Sensores | Barómetro Brújula Acelerómetro Luz Ambiente Sensor de Proximidad Lector de huella dactilar |
Autonomía
Autonomy
4.4/5
| Tipo de batería | LiPo |
|---|---|
| Capacidad batería | 6350 mAh |
| Carga rápida | true |
Conectividad
| Conectividad | Radio FM Audio jack NFC Micro USB USB Type C Bluetooth Nano SIM Dual SIM 4G 3G 2G |
|---|
Almacenamiento
| Almacenamiento interno | 256gb |
|---|---|
| RAM | 8gb |
| SD | true |
Extras
| Antutu | 304500 |
|---|---|
| Versión Antutu | v9 |