DOOGEE Doogee V30
- 8gb
- 256gb
- 108 Mpx, ƒ/1.8
- Android 7.0 Nougat
- 2022-12-11
- 6.6''
- 461982
- 10800 mAh
- 375 g
Pantalla
Screen
4.7/5
| Tipo | LCD IPS |
|---|---|
| Diagonal | 6.6'' |
| Resolución | 1080 x 2408 px |
| Densidad píxeles | 400 ppi |
| Extras | Resistente a rayones |
Cámara
Camera
4.3/5
| General | |
|---|---|
| Resolución | 108 Mpx |
| Número de cámaras traseras | 3 |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Tamaño de pixel | 0.7 |
| Extras | Video 4K Zoom digital HDR |
| Selfies | |
|---|---|
| Número de cámaras frontales | 1 |
| Resolución | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Sensor | Sony IMX616 |
Sistema
| Sistema operativo | Android 7.0 Nougat |
|---|---|
| Frecuencia | 2.4 GHz |
| Sensores | Gravedad Giroscopio Brújula Acelerómetro Luz Ambiente Sensor de Proximidad Lector de huella dactilar |
Autonomía
Autonomy
4.4/5
| Tipo de batería | Li-Ion |
|---|---|
| Capacidad batería | 10800 mAh |
| Carga rápida | true |
| Carga inálambrica | true |
Conectividad
| Conectividad | NFC Micro USB USB Type C Bluetooth Nano SIM Dual SIM 4G 3G 2G |
|---|
Almacenamiento
| Almacenamiento interno | 256gb |
|---|---|
| RAM | 8gb |
| SD | true |
Extras
| Antutu | 461982 |
|---|---|
| Versión Antutu | v9 |