Nokia 7.1 Plus
- 4gb
- 64gb
- 12 Mpx, ƒ/1.9
- Android 9 Pie
- 2018-11-12
- 6.18''
- Qualcomm Snapdragon 710
- 174000
- 3500 mAh
- 180 g
Pantalla
Screen
4.7/5
| Tipo | LCD IPS |
|---|---|
| Diagonal | 6.18'' |
| Resolución | 1080 x 2280 px |
| Densidad píxeles | 403 ppi |
| Extras | Resistente a rayones |
Cámara
Camera
4.7/5
| General | |
|---|---|
| Resolución | 12 Mpx |
| Número de cámaras traseras | 2 |
| Apertura | ƒ/1.9 |
| Tamaño de pixel | 1.4 |
| Sensor | Sony IMX363 Exmor RS |
| Extras | Video 4K Zoom digital HDR Zoom óptico Estabilizador |
| Selfies | |
|---|---|
| Número de cámaras frontales | 1 |
| Resolución | 2 Mpx |
| Apertura | ƒ/0.9 |
Sistema
| Sistema operativo | Android 9 Pie |
|---|---|
| GPU | Qualcomm Adreno 616 |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 710 |
| Frecuencia | 2.2 GHz |
| Capa fabricante | Android One |
| Sensores | Reconomiento facial Sensor de Proximidad Luz Ambiente Hall Giroscopio Acelerómetro Lector de huella dactilar |
Autonomía
Autonomy
2.6/5
| Tipo de batería | Li-Ion |
|---|---|
| Capacidad batería | 3500 mAh |
| Carga rápida | true |
Conectividad
| Conectividad | Radio FM Audio jack NFC USB Type C Bluetooth Nano SIM Dual SIM 4G 3G 2G |
|---|
Almacenamiento
| Almacenamiento interno | 64gb |
|---|---|
| RAM | 4gb |
| SD | true |
Extras
| Antutu | 174000 |
|---|