Nokia C1 Plus
- 1gb
- 16gb
- 5 Mpx, ƒ/2.4
- Android 10 Q
- 2020-12-15
- 5.45''
- Spreadtrum Unisoc SC9863A
- 103200
- 2500 mAh
- 146 g
Pantalla
Screen
2.3/5
| Tipo | LCD IPS |
|---|---|
| Diagonal | 5.45'' |
| Resolución | 480 x 960 px |
| Densidad píxeles | 197 ppi |
Cámara
Camera
1.7/5
| General | |
|---|---|
| Resolución | 5 Mpx |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Selfies | |
|---|---|
| Número de cámaras frontales | 1 |
| Resolución | 5 Mpx |
Sistema
| Sistema operativo | Android 10 Q |
|---|---|
| GPU | PowerVR GE8322 |
| Procesador | Spreadtrum Unisoc SC9863A |
| Frecuencia | 1.6 GHz |
| Capa fabricante | Go edition |
| Sensores | Acelerómetro Luz Ambiente Sensor de Proximidad |
Autonomía
Autonomy
1.9/5
| Tipo de batería | Li-Ion |
|---|---|
| Capacidad batería | 2500 mAh |
| Carga rápida | true |
Conectividad
| Conectividad | Radio FM Audio jack Micro USB Bluetooth Nano SIM Dual SIM 4G 3G 2G |
|---|
Almacenamiento
| Almacenamiento interno | 16gb |
|---|---|
| RAM | 1gb |
| SD | true |
Extras
| Antutu | 103200 |
|---|---|
| Versión Antutu | v8 |