OnePlus 7T Pro McLaren Edition
- 8gb, 12gb
- 256gb
- 48 Mpx, ƒ/1.6
- Android 10.0
- 2019-10-10
- 6.67''
- Qualcomm Snapdragon 855 Plus
- 482175
- 4085 mAh
- 206 g
Pantalla
Screen
5.1/5
| Tipo | AMOLED |
|---|---|
| Diagonal | 6.67'' |
| Resolución | 1440 x 3120 px |
| Densidad píxeles | 516 ppi |
| Extras | Resistente a rayones Bordes redondeados |
Cámara
Camera
5.0/5
| General | |
|---|---|
| Resolución | 48 Mpx |
| Número de cámaras traseras | 3 |
| Apertura | ƒ/1.6 |
| Tamaño de pixel | 0.8 |
| Sensor | Sony IMX586 Exmor RS |
| Dxomark foto | 122 |
| Dxomark video | 96 |
| Extras | Zoom óptico Video 4K HDR raw |
| Selfies | |
|---|---|
| Número de cámaras frontales | 1 |
| Resolución | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
Sistema
| Sistema operativo | Android 10.0 |
|---|---|
| GPU | Qualcomm Adreno 640 |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 855 Plus Móviles con procesador Qualcomm Snapdragon 855 Plus |
| Frecuencia | 2.96 GHz |
| Capa fabricante | OxygenOS |
| Sensores | Reconomiento facial Sensor de Proximidad Luz Ambiente Giroscopio Acelerómetro Lector de huella dactilar |
Autonomía
Autonomy
3.0/5
| Tipo de batería | LiPo |
|---|---|
| Capacidad batería | 4085 mAh |
| Carga rápida | true |
Conectividad
| Conectividad | 4G 3G 2G NFC Bluetooth USB Type C |
|---|
Almacenamiento
| Almacenamiento interno | 256gb |
|---|---|
| RAM | 8gb 12gb |
Extras
| Antutu | 482175 |
|---|---|
| Versión Antutu | v8 |