OnePlus One Plus 8 PRO
- 8gb, 12gb
- 128gb, 256gb
- 64 Mpx, ƒ/0.0
- Android 10 Q
- 6.65''
- Qualcomm Snapdragon 865
- 4500 mAh
- 210 g
Pantalla
Screen
5.1/5
| Tipo | AMOLED |
|---|---|
| Diagonal | 6.65'' |
| Resolución | 1440 x 3120 px |
| Densidad píxeles | 517 ppi |
| Extras | Resistente a rayones Bordes redondeados |
Cámara
Camera
4.7/5
| General | |
|---|---|
| Resolución | 64 Mpx |
| Número de cámaras traseras | 4 |
| Extras | Estabilizador raw HDR Video 4K Zoom digital Zoom óptico |
| Selfies | |
|---|---|
| Número de cámaras frontales | 1 |
| Resolución | 32 Mpx |
Sistema
| Sistema operativo | Android 10 Q |
|---|---|
| GPU | Qualcomm Adreno 650 |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 865 Móviles con procesador Qualcomm Snapdragon 865 |
| Frecuencia | 2.84 GHz |
| Capa fabricante | Oxygen OS 10 |
| Sensores | Hall Reconomiento facial Barómetro Luz Ambiente Gravedad Sensor de Proximidad Giroscopio Sensor de Proximidad Acelerómetro Lector de huella dactilar |
Autonomía
Autonomy
3.3/5
| Tipo de batería | LiPo |
|---|---|
| Capacidad batería | 4500 mAh |
| Carga rápida | true |
| Carga inálambrica | true |
Conectividad
| Conectividad | NFC Nano SIM USB Type C Dual SIM Bluetooth 4G 3G 2G |
|---|
Almacenamiento
| Almacenamiento interno | 128gb 256gb |
|---|---|
| RAM | 8gb 12gb |