Oppo Reno 2F
- 8gb
- 128gb
- 48 Mpx, ƒ/1.79
- Android 9 Pie
- 2019-10-14
- 6.5''
- MediaTek Helio P70
- 136450
- 4000 mAh
- 195 g
Pantalla
Screen
4.7/5
| Tipo | AMOLED |
|---|---|
| Diagonal | 6.5'' |
| Resolución | 1080 x 2340 px |
| Densidad píxeles | 394 ppi |
| Extras | Resistente a rayones Bordes redondeados |
Cámara
Camera
4.4/5
| General | |
|---|---|
| Resolución | 48 Mpx |
| Número de cámaras traseras | 4 |
| Apertura | ƒ/1.79 |
| Tamaño de pixel | 0.8 |
| Extras | Estabilizador HDR Video 4K Zoom digital raw |
| Selfies | |
|---|---|
| Número de cámaras frontales | 1 |
| Resolución | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
Sistema
| Sistema operativo | Android 9 Pie |
|---|---|
| GPU | ARM Mali-G72 MP3 900MHz |
| Procesador | MediaTek Helio P70 |
| Frecuencia | 2.1 GHz |
| Capa fabricante | ColorOS 6.1 |
| Sensores | Sensor de Proximidad Luz Ambiente Giroscopio Gravedad Sensor de Proximidad Acelerómetro Lector de huella dactilar |
Autonomía
Autonomy
3.0/5
| Tipo de batería | LiPo |
|---|---|
| Capacidad batería | 4000 mAh |
| Carga rápida | true |
Conectividad
| Conectividad | Audio jack Bluetooth Nano SIM Dual SIM USB Type C 4G 3G 2G |
|---|
Almacenamiento
| Almacenamiento interno | 128gb |
|---|---|
| RAM | 8gb |
| SD | true |
Extras
| Antutu | 136450 |
|---|---|
| Versión Antutu | v7 |