ZTE Blade A7 Prime
- 3gb
- 32gb
- 16 Mpx, ƒ/2.0
- Android 9 Pie
- 2019-11-08
- 6.09''
- Mediatek MT6761V/WA Helio A22
- 45023
- 3200 mAh
- 165 g
Pantalla
Screen
4.2/5
| Tipo | LCD IPS |
|---|---|
| Diagonal | 6.09'' |
| Resolución | 720 x 1560 px |
| Densidad píxeles | 282 ppi |
Cámara
Camera
4.0/5
| General | |
|---|---|
| Resolución | 16 Mpx |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Extras | HDR Zoom digital |
| Selfies | |
|---|---|
| Número de cámaras frontales | 1 |
| Resolución | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
Sistema
| Sistema operativo | Android 9 Pie |
|---|---|
| GPU | PowerVR GE8320 |
| Procesador | Mediatek MT6761V/WA Helio A22 |
| Frecuencia | 2.0 GHz |
| Sensores | Sensor de Proximidad Acelerómetro Lector de huella dactilar |
Autonomía
Autonomy
2.3/5
| Tipo de batería | LiPo |
|---|---|
| Capacidad batería | 3200 mAh |
Conectividad
| Conectividad | Bluetooth 4G 3G 2G Nano SIM Dual SIM Audio jack USB Type C |
|---|
Almacenamiento
| Almacenamiento interno | 32gb |
|---|---|
| RAM | 3gb |
| SD | true |
Extras
| Antutu | 45023 |
|---|---|
| Versión Antutu | v7 |