DOOGEE Doogee N40 Pro
- 6gb
- 128gb
- 20 Mpx, ƒ/2.2
- 2021-07-07
- 6.52''
- Mediatek MT6771 Helio P60
- 170836
- 6380 mAh
- 323 g
Pantalla
Screen
4.3/5
| Tipo | LCD IPS |
|---|---|
| Diagonal | 6.52'' |
| Resolución | 720 x 1600 px |
| Densidad píxeles | 269 ppi |
| Extras | Resistente a rayones |
Cámara
Camera
3.9/5
| General | |
|---|---|
| Resolución | 20 Mpx |
| Número de cámaras traseras | 4 |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Tamaño de pixel | 1 |
| Sensor | Sony IMX350 Exmor RS |
| Extras | Zoom digital HDR |
| Selfies | |
|---|---|
| Número de cámaras frontales | 1 |
| Resolución | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
Sistema
| GPU | ARM Mali G72 MP3 700MHz |
|---|---|
| Procesador | Mediatek MT6771 Helio P60 |
| Frecuencia | 2.0 GHz |
| Sensores | Brújula Gravedad Giroscopio Acelerómetro Luz Ambiente Sensor de Proximidad Lector de huella dactilar |
Autonomía
Autonomy
4.4/5
| Tipo de batería | LiPo |
|---|---|
| Capacidad batería | 6380 mAh |
| Carga rápida | true |
Conectividad
| Conectividad | Radio FM Audio jack USB Type C Bluetooth Dual SIM 4G 3G 2G |
|---|
Almacenamiento
| Almacenamiento interno | 128gb |
|---|---|
| RAM | 6gb |
| SD | true |
Extras
| Antutu | 170836 |
|---|---|
| Versión Antutu | v8 |